Spiel | Homepage | Reise | Gebet | Regeln | Einloggen | Registrieren

Willkommen, Gast. Bitte Einloggen oder Registrieren.

  Der Orden der Drachenritter
  Legends of Aylann
  Abenteuer in Legends of Aylann

  Abenteuer
  Liste der vergangen Abenteuer - Chronologisch
<< zurück weiter >>
Seiten: [1] | Nach unten Antwort
   Autor  Thema: Liste der vergangen Abenteuer - Chronologisch (Gelesen 632 mal)
Sekya

Liste der vergangen Abenteuer - Chronologisch
« am: Dienstag 10 Mai 2011, 14:49 » Antwort mit Zitat

2003

Februar

Der Stein der verlorenen Seelen
  • Spielleiter: Laran
  • Teilnehmer: Lorraine
    Amadror
    Shanoe
    Scatha
    Last_chance
    Deryll
    Casemir
    Altarion


März

Auf der Suche nach dem Kreuz
  • Spielleiter: ShaTorak
  • Teilnehmer: Khel-Thusad
    Casemir
    Deryll
    Akulatraxas
    Kariton
    Altarion
    Khrysanth
    Shanoe
    Scatha


April

Der Rätzelkönig
  • Spielleiter: Khel-Thusad
  • Teilnehmer: Streicher
    Shanoe
    Lorraine
    Zacha
    Akulatraxas


Mai

Kel´Schon Siegel

  • Spielleiter: Aridis
  • Teilnehmer:Doghailen
    Big_Joe
    Khrysanth
    Hardor
    Tinar


Das Todesauge
  • Spielleiter: Zacharias
  • Teilnehmer: Khel-Thusad
    Altarion
    Shanoe
    Loretus
    Casemir
    Lorraine
    Seranox
    May-Dan
    Livid


Juli

Die Schlucht
  • Spielleiter: Emathelyos
  • Teilnehmer: Altarion
    Khyrsanth
    Herodes
    Christian
    Arachnak
    Lazar
    Deirdre
    Elayha/Varnayrah
    Kecko
    Cirroque
    Kimama


Das Gipfeltreffen
  • Spielleiter: Livid
  • Teilnehmer: Graham
    Khel-Thusad
    Ivrel
    Zandramas
    Pandemonia


August

Verdammte Kaninchen
  • Spielleiter: Quirion
  • Teilnehmer: Hans Maulwurf
    Lexa
    Sigrun
    Casandra
    Kohaku


Das Erbe des Magiers
  • Spielleiter: Big_Joe
  • Teilnehmer: Khel-Thusad
    Riska
    Rodox
    xanatos
    Graham
    Krizz
    Varnayrah
    Gorgi


Rettungsaktion Höhle
  • Spielleiter: xanatos
  • Teilnehmer: Big_Joe
    Lorraine
    Christian
    Altarion
    Khyrsanth


Runes of Chaos
  • Spielleiter: Aridis
  • Teilnehmer: Graham
    Silvren
    Loretus
    xanatos
    Casandra
    Big_Joe
    Hardor
    Seliant
    Akulatraxas


September

Die verschwundenen Händler von Nuru
  • Spielleiter: Aramon
  • Teilnehmer: xanatos
    Argon
    Big_Joe
    Krizz
    Andrew
    BloodStorm
    Sigrun


Tempelritter
  • Spielleiter: Graham
  • Teilnehmer: Aramon
    Krizz
    Andrew


Wer ist der Boss der Räuber


Ausräuchern einer Räuberhöhle
  • Fortsetzung
  • Spielleiter: xanatos
  • Teilnehmer: Big_Joe
    Ardon
    Christian
    Lexa
    Rodox
    Herodes
    Altarion
    Khyrsanth


Oktober

Geister in der Löwengrotte
  • Spielleiter: Krizz
  • Teilnehmer: Drax
    Trooper
    Cathangiel
    Lavitz
    Damien
    Mighty M.
    Hans Maulwurf
    Gorgi
    Tho von Sonnenwind
    Hamfast Irilsson


Der alte Stamm I
  • Spielleiter: BloodStorm
  • Teilnehmer: Akulatraxas
    Manaug der Ratgeber
    Krizz Zweihandschwinger
    Graham
    Selianth MagicDragon
    Gorgi
    Hans Maulwurf


Das Erbe des Lichts
  • Spielleiter: Earendil
  • Teilnehmer: Krizz
    Drax
    Gala
    Max
    Lavitz
    Jendara
    Trooper
    Lorraine
    Seranox
    Jenna
    Gorgi


November

Die Spione von Taros
  • Spielleiter: Mighty M.
  • Teilnehmer: Ragon
    Gorgi
    Hamfast Irilsson
    Cathangiel
    Krizz Zweihandschwinger
    Silvren
    Celdrian Durenald
    Nienna
    Sigurn von Burgund
    Drax


Eine nebelige Nacht
  • Spielleiter: Krizz
  • Teilnehmer: Theremaron
    Mighty M.
    Hamfast Irilsson
    BloodStorm
    Damien
    Trooper


Dezember

Der geheime Hafen von Nuru
  • Spielleiter: Aridis
  • Teilnehmer: Akulatraxas
    Big_Joe
    Bulgrim
    Carthangiel
    Casandra
    Christian
    Kimama
    Lexa
    Loretus
    Sigrun
    Silvren
    Thorgrim


Das Amulett
  • Spielleiter: Big_Joe
  • Teilnehmer: Aramir
    Krizz
    Sigrun
    Varnayrah
    BloodStorm
    Kjeldor
    Hardor
    Gorgi
    Graham
    Hans Maulwurf
    Karidon


Der Alte Stamm II
  • Spielleiter: BloodStorm
  • Teilnehmer: Drax
    Krizz Zweihandschwinger
    Graham
    Akulatraxas
    Sigrun von Burgund
    Varnayrah Lotosglanz
    Sanguis Draconis
    Theremaron
    Casandra
    Sir Altarion von Eldersheim
    Gorgi


Der Fluch Nurus
  • Spielleiter: Hamfest
  • Teilnehmer: Migthy M.
    Krizz Zweihandschwinger
    Khyrsanth Theyrdar
    Shaolan/Kohaku
    Drax
    Big Joe
    Christian
    Bloodstorm/Noq
    Little Dragon
    Aramir
    Damien/Invisible Kid

« Letzte Änderung: Freitag 30 Januar 2015, 19:18 von Elessar Eledhwen » Gespeichert
Drucken/Exportieren
Sekya

Re:Liste der vergangen Abenteuer - Chronologisch
« Antwort #1 am: Donnerstag 12 Mai 2011, 14:31 » Antwort mit Zitat

2004

Januar

Belagerung durch Taros - Nuru
  • Spielleiter: Sigrun
  • Teilnehmer: Zikon
    Carthangiel
    Nienna 
    Damien
    Irmonios
    Hardor
    Kolkrabe
    Shaolan
    Aramir 
    Halbschatten 
    Haleph
    Thiefshadow
    Cato   
    Myriel 
    Kjeldor
    Felandir
    Altarion
    Thorgrim     
    Bulgrim 
    Krizz     


Belagerung durch Taros - Sha'Nurdra
  • Spielleiter: xanatos
  • Teilnehmer: Nienna
    Graham
    Loretus
    Varnayrah
    Altarion
    Aydan
    Drax
    Manaug
    Thorin
    Noq
    Jendara
    Gala
    DonCojones
    Garth
    Casandra
    Christian
    Corelian
    Dagoth
    Khyrsanth
    Akulatraxas
    Big_Joe


Belagerung durch Taros - Drachenauge
  • Spielleiter: Drax
  • Teilnehmer: Mighty M.
    Shrakin
    Arathorn
    Sheogorath
    Styrm
    Rouge


Wo ist Grimmbart Eisennagel
  • Spielleiter: Drax
  • Teilnehmer: Kolkrabe
    Kain
    DonCojones
    Razzle
    Valgard
    Nienna
    Zikon


Das Siegel der beflügelten Pferde
  • Spielleiter: Krizz
  • Teilnehmer: Sigrun von Burgund
    Lorraine von Thoress
    Drax
    Nienna von Burgund
    Varnayrah Lotosglanz
    Graham
    Sir Altarion von Eldersheim
    Ledun
    Hamfast Irilsson
    Mighty M.
    Theremaron
    Damien
    Trooper
    Aramir
    Kjeldor


Februar

Erweckung des Fürsten der Dunkelheit
  • Spielleiter: Ardon
  • Teilnehmer: Carthangiel
    Thorin
    Jendara
    Argon
    Akulatraxas
    Mighty M.
    Cato
    Thiefshadow
    Big_Joe
    Aramir


Der Meister der Magie
  • Spielleiter: Celeb
  • Teilnehmer: Fea
    Zacha
    Amras
    Elessar
    Fire
    Garth
    Valgard
    Kain
    Razzle


Dauerquest - Chaos nach dem Krieg
  • Spielleiter: xanatos
  • Teilnehmer: Casandra
    Garth
    Temudjin
    Myriel 
    Khyrsanth
    Sheograth


März

Der Sturm und Fall Tarroses
  • Spielleiter: Halbschatten
  • Teilnehmer: Rufus
    Mighty M.
    Cato
    Thiefshadow
    Big_Joe
    Aramir


Laer'TaubraZah
  • Spielleiter: Varnayrah
  • Teilnehmer: Aydan vom Schwert
    Sigrun
    Krizz
    Drax
    Kjeldor
    Christian
    Kolkrabe
    Myriel
    BloodStorm


April

Der Meister der Magie
  • Spielleiter: Earendil
  • Teilnehmer:  Zacharias
    Amras
    Fire
    Elessar
    Kain
    Fea
    Thiefshadow
    Lorraine
    Hardor
    Kjeldor


Die Blutträne
  • Spielleiter: BloodStorm
  • Teilnehmer:  Drax
    Gala
    Christian
    Xanatos
    Casandra
    Damien
    Temudjin
    Thiefshadow 


Das Gelächter dunkler Götter
  • Spielleiter: Torin Eichenschild
  • Teilnehmer:  Lorraine
    Marcus
    Kain
    Ardon
    Titus
    Cerberus
    Jendara
    Phillip
    Argon 


Die Suche nach Yarira
  • Spielleiter: Myriel
  • Teilnehmer:  Carthangiel
    Ledun
    Mighty M
    Eärendil
    Thiefshadow
    BloodStorm
    Kjeldor


Das Tal der Einhörner I
  • Spielleiter: Casandra
  • Teilnehmer:  Elessar
    Varnayrah
    Hanzou
    Morgain
    Dragonsclaw2nd
    Glamir


Die Seuche
  • Spielleiter: Kolkrabe
  • Teilnehmer: Akulatraxas
    Amras
    Bulgrim
    Carthangiel
    Drax
    Ethlind
    Hanzou
    Kjeldor
    Komrad
    Luna
    Marcus
    Myriel
    NoQ
    Sigrun
    Thief
    Thorgrim


Mai

Die Seuche in Nighton
  • Spielleiter: xanatos
  • Teilnehmer: Sheogorath
    Mizumi
    Kolkrabe
    Shu
    Macrus
    DonCojones
    Cerberus
    Amantar
    Myriel
    Akulatraxas
    Kain
    Zacharias


Zzefeygra'uûna

  • Spielleiter: Varnayrah
  • Teilnehmer: Teilnehmenr:
    Loretus
    Elessar
    Big Joe
    Carthangiel
    Kjeldor
    Myriel
    Bloodstorm
    Christian
    Kolkrabe
    Sigrun


Die Seuche in Drachenauge
  • Spielleiter: Ohtar
  • Teilnehmer: Celes
    Sameth
    Drax
    Carthangiel
    Christian
    Naradir
    Kolkrabe


Die Seuche in Sha'Nurdra
  • Spielleiter: Ohtar
  • Teilnehmer: Varnayrah
    Elessar
    Loretus
    Valandil/Moja
    Amon Shi
    Rahel
    Rawiya


Restauration der Kirche
  • Spielleiter: Ardon
  • Teilnehmer:Drax
    Ethlind
    Thorgrim
    Fire
    Kjeldor
    Damien
    Kolkrabe
    Myriel
    Thiefshadow
    Amras
    Hardor
    Sigrun


Spione in dunkler Nacht
  • Spielleiter: Ardon
  • Teilnehmer:Drax
    Kain
    Damien
    Ethlind
    Marcus
    Gala


Die verschwundene Truhe
  • Spielleiter: Altarion
  • Teilnehmer: Elessar
    sharlymar
    Kjeldor
    Aridis
    Amras
    lunactic
    Amantar
    Bulgrim


Der Schatz von Kasgadan
  • Spielleiter: Aridis
  • Teilnehmer: Myriel
    Elessar
    Kain
    Shegeorath
    Mizumi
    Lunactic
    Morwenna


Das letzte Gefecht
  • Spielleiter: Aridis
  • Teilnehmer: Pathelie
    Christian
    Emathelyos
    Arathos
    Hagen
    Hardor
    Sindbad
    Smaug


Juni

Der fremde Mönch
  • Spielleiter: Kolkrabe
  • Teilnehmer: Thorgrim
    Bulgrim
    Casandra
    Varnayrah
    Pathelie
    Aurian


Bauarbeiten in Nuru
  • Spielleiter: Aridis
  • Teilnehmer: Myriel
    Hardor
    Thorgrim
    Kjeldor
    Ethlind


Die Schönheit des Todes
  • Spielleiter: Halbschatten
  • Teilnehmer: Amantar
    Amras
    Ashariel
    Cato
    merisha
    Krosan
    Rawiya
    Hardor
    Thorgrim
    Kjeldor
    Ethlind


Juli

Das Anwesen der Vryce
  • Spielleiter: BloodStorm
  • Teilnehmer: Shirl
    Rhaun
    Shu
    Carthangiel
    AtmaShakti
    Kohaku
    Jendara


Die Heimkehr
  • Spielleiter: Drax
  • Teilnehmer: Christian
    Loretus
    Thorgrim
    Kolkrabe
    elessar
    Andrin
    Varnayrah
    Grimaid
    Blugrim


August

Das Grimoire
  • Spielleiter: Pathelie
  • Teilnehmer: Celen
    FloB
    Arathos
    Irumitheus
    Tasmir
    Haleph
    Xanatos


Die Dämonen des Alch Arc
  • Spielleiter: Carthangiel
  • Teilnehmer: Christian
    Elessar
    Casandra
    Aurian
    Rhaun
    Myriel
    Varnayrah
    enigmos


Der schwarze Kristall I
  • Spielleiter: Myriel
  • Teilnehmer: Christian
    Ohtar
    Kain
    Drag
    Valrag
    Argon
    Wegreff


Der stumme Tod
  • Spielleiter: Ethlind
  • Teilnehmer: DonAlbain
    Rahel
    Thorgrim
    Kohinoor
    Gwen
    Sigrun
    Loretus


Festung am Rande der Stadt
  • Spielleiter: Ohtar
  • Teilnehmer: Ethlind
    Kjeldor
    Ardon
    Beryll


Der Weg der Tränen
  • Spielleiter: Ardon
  • Teilnehmer: Damien
    Elessar Eledhwen
    Carthangiel
    Myriel
    Ardon
    Kjeldor
    Thiefshadow
    Morwenna
    Rileona
    Kain
    Rhaun
    Drax
    Hagen
    Marcus
    Kolkrabe
    Lysi
    Lorraine


September

Das große Turnier
  • Spielleiter: Loretus
  • Teilnehmer: Drax
    Christian
    Hagen
    Hardor
    Emathelyos
    Tjalfske
    Kain
    Menir al Men
    Rhaun
    MGDiablo
    Jendara
    Kjeldor
    Damien
    Irumitheus
    Beryll
    Pathelie
    Ardon


Die Sage von Lanndara
  • Spielleiter: BloodStorm
  • Teilnehmer: Casandra
    Akulatraxas
    Thorgrim
    Menir Al'Men
    Bulgrim
    Grimaid
    Pathelie
    Ethlind
    Kimama
    Irumitheus
    Zacharias
    Enigmos
    Perfel
    Amras
    Mersisha
    Sigrun
    Ateora
    Kolkrabe
    MGDiablo
    Todwart


Oktober

Der Speermeister
  • Spielleiter: Irumitheus
  • Teilnehmer: merisha
    FloB
    Wegreff
    Bulgrim
    MGDiablo
    Menir al Men


Der schwarze Kristall II
  • Spielleiter: Myriel
  • Teilnehmer: Drax
    Ardon
    Emathelyos
    Christian
    Kain
    Kjeldor
    Ohtar
    Akulatraxas


Im Angesicht des Feindes
  • Spielleiter: Kolkrabe
  • Teilnehmer: Myriel
    Tjalfske
    Hagen
    Perfel
    Casandra
    Silvana
    BloodStorm
    Rileona


Im Tal der Einhörner II
  • Spielleiter: Casandra
  • Teilnehmer: Kolkrabe
    Carthangiel
    Elessar
    Tanko
    Varnayrah
    Merdarion


November

Die Jungfernfahrt der Perle von Ynis Eldea
  • Spielleiter: Drax
  • Teilnehmer: Ferrer
    Ardon
    Menir al Men
    MGDiablo
    Kjeldor
    Yoshitsune


In der Fremde
  • Spielleiter: Menir al Men
  • Teilnehmer:
    MGDiablo
    Lorraine
    Aurian
    Jendara
    FloB


Dezember

Riesen - Ärger
  • Spielleiter: sigrun
  • Teilnehmer: Perfel
    Ardon
    DonAlbain
    Todwart
    Christian
    MGDiablo
    Myriel
    Kjeldor
    Thorgrim
    Ethlind
    Hagen
    Dravere


Wiedergeburt
  • Spielleiter: Elessar
  • Teilnehmer: Amras
    Kjeldor
    Varnayrah
    Carthangiel
    Silver
    Emathelyos


Pakt der Wölfe
  • Spielleiter: Elessar
  • Teilnehmer: Tjalfske
    Drax
    Silvana
    Varnayrah
    Silver
    Tadea
    Kain
    Rileona
    Carthangiel


Tweldan Shadoh'asha
  • Spielleiter: Varnayrah
  • Teilnehmer: Altarion
    Allaria
    Dain
    Agarwaen
    Elessar
    Morwenna
    Menir al Men
    Akulatraxas


Erandra
  • Spielleiter: Ethlind
  • Teilnehmer: Thirijak
    Valrag
    Rahel
    Enigmos
    DonAlbain
    BloodStorm
    Allaria
    Dain
    Agarwaen
    Elessar
    Morwenna
    Menir al Men
    Akulatraxas


Der Geleitzug
  • Spielleiter: Altarion
  • Teilnehmer: Emma
    Gunmir
    Tariel Eli
    Valadur
    FateLingod
    Lorandor
    Shoggoth


Wasser
  • Spielleiter: Hagen
  • Teilnehmer: Max
    Silvana
    Ileana
    Perfel
    Tjalfske
    Ardon
    Thorgrim
    Tadea
    Smaug


Hell Awaits II - Die Flucht
  • Spielleiter: Ardon
  • Teilnehmer: Drax
    Christian
    Myriel
    Kain
    Ethlind
    Rileona
    Sigrun

« Letzte Änderung: Samstag 31 Januar 2015, 10:44 von Silvana DaRemyth » Gespeichert
Drucken/Exportieren
Sekya

Re:Liste der vergangen Abenteuer - Chronologisch
« Antwort #2 am: Donnerstag 12 Mai 2011, 14:52 » Antwort mit Zitat

2005

Januar

Janinas Heilung
  • Spielleiter: Kolkrabe
  • Teilnehmer: Menir al Men
    Christian
    MGDiablo
    Todwart
    Casandra
    Tadea
    Rileona
    Torgrim
    Drax
    Ethlind
    Perfel


Der Dämonenangriff
  • Spielleiter: Varnayrah
  • Teilnehmer: Menir al Men
    Silver
    Damien
    Kolkrabe
    Tjalfske
    Silvana
    Rileona
    Tadea
    Sigrun
    Altarion


Lady Shiretals Besitz
  • Spielleiter: Casandra
  • Teilnehmer: Christian
    Amras
    Kimama
    Menir al Men
    Kohaku
    Shirl


Schattenreign
  • Spielleiter: Kain
  • Teilnehmer: Myriel
    Loretus
    Akulatraxas
    Ethlind
    Damien
    Agarwaen
    Todwart
    Hagen


Kugel des Wissens
  • Spielleiter: Kimama
  • Teilnehmer: Argon
    Shu
    Emathelyos
    Chila
    Casandra
    Kjeldor


Der Aarenfluß
  • Spielleiter: Varnayrah
  • Teilnehmer: Gandor
    Eldryr
    Celtryn


Februar

Die Suche
  • Spielleiter: MGDiablo
  • Teilnehmer: Merdarion
    Lorraine
    Morwenna
    Cederic
    Ranaak
    FloB
    LPerfel
    Silver
    Tjalfske
    Kolkrabe
    Silvana
    Drax
    Kain
    Tadea
    Rileona


Der Druidenturm
  • Spielleiter: Elessar
  • Teilnehmer: Varnayrah
    Perfel
    Silver
    Tjalfske
    Kolkrabe
    Silvana
    Drax
    Kain
    Tadea
    Rileona


Feygra Val'abha
  • Spielleiter: Varnayrah
  • Teilnehmer: Elessar
    Silver
    Altarion
    Drax
    Prinzess Eli
    Kjeldor
    Tjalf
    Christian
    Kain
    Carthangiel
    Myriel
    Tadea
    Shahira


März

Erzfeinde
  • Spielleiter: Christian
  • Teilnehmer: Menir al Men
    Kimama
    Jendara
    Shirl
    Kohaku
    Eldryr
    xanatos
    Akulatraxas


Das Amulett
  • Spielleiter: Myriel
  • Teilnehmer: Silvana
    Kolkrabe
    Perfel
    Elessar
    Kain
    Ardon
    Drax
    Agarwaen
    Rileona


Mystische Murmeln
  • Spielleiter: Amantar
  • Teilnehmer: Chila
    Hagen
    Lexa
    Thorgrim
    Kjeldor
    Casandra
    Altarion
    MGDiablo
    Ateora
    Pyrokar


Die Priesterschaft von Eilen Fada
  • Spielleiter: Kimama
  • Teilnehmer: Chila
    Agarwean
    Fire
    Emathelyos
    Merichor
    Damien
    Loretus
    Merdarion
    Thiefshadow
    Thirija
    Rileona
    Hagen
    Kjeldor
    Silver
    DonAlbain
    Malmar


April

Der Stahl des Alberon
  • Spielleiter: Silvana
  • Teilnehmer: Christian
    Amras
    Kain
    Elessar
    Tjalfske
    Drax
    Silver
    Perfel


Am Wegesrand
  • Spielleiter: Tjalfske
  • Teilnehmer: Malmar
    Shahira
    Vinny
    Merdarion
    Magnati
    Cederic


Mai

Das Turnier II
  • Der Fernkampf
  • Spielleiter: MG Diablo
  • Teilnehmer: Tjalfske
    Christian
    Valadur
    Menir al Men
    Thorgrim
    Silver
    Merdarion
    Jendara
    Drax
    Kain
    Thirijak
    Silvana
    Kjeldor
    Ateora
    Emathelyos
    Malmar
    Lorraine


Der 500ste Bewohner
  • Spielleiter: Thorgrim
  • Teilnehmer: Malmar
    Silvana
    MGDiablo
    Menir al Men
    Thirjiak
    DonAlbain
    Perfel
    Casandra
    Kjeldor
    Wegreff


Juni


Die Geister die ich rief
  • Spielleiter: Casandra
  • Teilnehmer: Perfel
    Vinny
    Thorgrim
    Menir al Men
    Malmar
    Kain
    Ateora
    Christian
    Thirijak


Valva'Ama
  • Spielleiter: Varnayrah
  • Teilnehmer: MGDiablo
    Tjalfske
    Kjeldor
    Altarion
    Silver
    Shahira


Dunkle Schatten
  • Spielleiter: Elessar
  • Teilnehmer: Silvana
    MGDiablo
    Christian
    Silver
    Varnayrah
    Rileona
    Thorgrim
    Kain


Mandra s'anh
  • Spielleiter: Varnayrah
  • Teilnehmer: Tjalfske
    Allaria
    Merdarion
    Malmar
    Thirija
    Shahira
    Tariel Eli
    Elessar
    Altarion


August


Orkbande
  • Spielleiter: MGDiablo
  • Teilnehmer: Baldur
    Ileana
    Eyedole
    Palin
    Nymeria


Die Außreißer
  • Spielleiter: Casandra
  • Teilnehmer: Silver
    Morwenna
    Drax
    Vinny
    Ateora
    MGDiablo
    Christian
    Silvana
    Perfel
    Menir al Men


Die Prophezeihung
  • Spielleiter: Silvana
  • Teilnehmer: Christian
    Perfel
    MGDiablo
    Drax
    Elessar
    Silver
    Damien
    Rileona


Das Haus des Magiers
  • Spielleiter: Ateora
  • Teilnehmer: DonAlbain
    Agarwaen
    Menir al Men
    Vinny
    Casandra


September

Höhlenforschung
  • Spielleiter: xanatos
  • Teilnehmer: Thirijak
    Elane
    Akulatraxas
    Vinny
    Morwenna
    Merdarion


Rückkehr der Finsternis
  • Spielleiter: Elessar
  • Teilnehmer: Casandra
    Altarion
    MGDiablo
    Silvana
    Rileona
    Thorgrim
    Tariel Eli
    Shahira
    Perfel
    Christian
    Drax
    Varnayrah


Die Dryaden
  • Spielleiter: Varnayrah
  • Teilnehmer: Baldur
    Perpat
    xanatos
    Tariel Eli
    Nymeria


Oktober

Drachenspiele
  • Spielleiter: Big_Joe
  • Teilnehmer: Varnayrah
    Carthangiel
    Kjeldor
    Thorgrim
    elessar
    e.d.i
    Silver


Die Schmugglerhöhle
  • Spielleiter: Silver
  • Teilnehmer: Rebecca
    Perpat
    Gelerial
    Allaria
    Moja
    Nymeria
    Galtoh Ur
    Imolatus


Rückkehr nach Isua
  • Spielleiter: Emathelyos
  • Teilnehmer: Shahira
    Varnayrah
    Drax
    Silvana
    Loretus
    Christian
    Perfel
    Kain
    Silver
    Kjeldor
    Altarion
    Carthangiel


November

Nanda
  • Spielleiter: Varnayrah
  • Teilnehmer: Naugrim
    Christian
    Menir al Men
    Drax
    Amras
    Perfel
    MGDiablo
    Silvana
    Perpat
    Shahira
    Kolkrabe
    Kjeldor
    Rileona


Dezember

Das Erbstück
  • Spielleiter: DonAlbain
  • Teilnehmer: Ninim
    Suicides
    Eromir
    Rraurgrimm
    Uther/Tyromfar
    e.d.i./Kára
    Immolatus
    Galoth Ur
    Maxim/Oktras
    Naugrim
    Fensterkatze/Alezea

« Letzte Änderung: Freitag 30 Januar 2015, 14:30 von Silvana DaRemyth » Gespeichert
Drucken/Exportieren
Sekya

Re:Liste der vergangen Abenteuer - Chronologisch
« Antwort #3 am: Donnerstag 12 Mai 2011, 15:00 » Antwort mit Zitat

2006

Februar

Nanda arie
  • Spielleiter: Varnayrah
  • Teilnehmer: Silvana
    Elessar
    Perfel
    Eyedole
    Loretus
    Shahira
    Amras
    Drax
    Nymeria
    Gelerial
    Allaria
    Kimama
    Thorgrim


Eponas Tor
  • Spielleiter: Casandra
  • Teilnehmer: Magnati
    Perpat
    Thirijak
    Kjeldor


Operation Sperper
  • Spielleiter: Kjeldor
  • Teilnehmer: Silver
    Christian
    MGDiablo
    Menir al Men
    Merdarion
    Galoth


März

Die Schlacht um Ilis
  • Spielleiter: Kolkrabe
  • Teilnehmer: Perfel
    Silvana
    Drax
    Rileona
    Loretus
    Imolatus


April

Das Erbe
  • Spielleiter: Allaria
  • Teilnehmer: Perpat
    Magnati


Côr vor den Toren!
  • Spielleiter: Varnayrah
  • Teilnehmer: Christian
    Drax
    Allaria
    Silver Grünschatten
    Rraurgrimm
    Silvana
    Garosh
    Elessar
    Eromir
    Shahira
    Imolatus
    Hardor
    Thorgrim
    MGDiablo
    Merdarion
    Rathjur Svartalfar
    Jin


Juli

Der Wiederaufbau der Stadt
  • Spielleiter: Thorgrim
  • Teilnehmer: Rraurgrimm
    Ethlind
    Drax
    Casandra
    Imolatus


Der Angriff auf Nighton
  • Spielleiter: MGDiablo
  • Teilnehmer: Christian
    Menir
    Silvana
    Laruscha
    Palin
    Rileona
    Nik
    Merdarion
    Derion
    Garosh


Der Angriff auf Sha'Nurdra
  • Spielleiter: Varnayrah
  • Teilnehmer: Eromir
    Allaria
    Shahira
    Elessar
    Silver
    Gelerial
    Elvaron
    Rathjur
    Annwyn
    Altarion
    Shadow


Der Angriff auf Nuru
  • Spielleiter: Thorgrim
  • Teilnehmer: Kjeldor
    Perfel
    Hardor
    Neome
    Rraurgrimm
    Kolkrabe
    Drax
    Amras
    Casandra
    Bloodstorm
    Ethlind
    Maya


Des Felsen Kern
  • Spielleiter: Menir al Men
  • Teilnehmer: MGDiablo
    Eromir
    Gelerial
    Christian
    Rathjur 


Die Wandlung
  • Spielleiter: BloodStorm
  • Teilnehmer: Thorgrim
    Silver 
    Silvana
    Ethlind
    Perfel
    Palin


Der Fluch des Meerschaums
  • Spielleiter: Ethlind
  • Teilnehmer: Altarion
    Perpat
    Akulatraxas   
    Shahira
    Rraugrimm
    BloodStorm


August

Tweldan Arras
  • Spielleiter: Varnayrah
  • Teilnehmer: Altarion
    Solas
    Annwyn
    Gelerial
    Christian
    Rathjur
    Loretus
    Perfel
    Neome
    Eromir
    Menir
    BloodStorm


September

Das Vermächtnis
  • Spielleiter: Silvana
  • Teilnehmer: Ardon
    BloodStorm
    Christian
    Drax
    MGDiablo
    Neome
    Perfel
    Silver
    Thorgrim
    Thorodin
    Chiamara


Jagd nach der Teufelskralle
  • Spielleiter: Ardon
  • Teilnehmer: Drax
    Silvana
    MGDiablo
    Eromir
    Varnayrah
    Perfel
    Myriel


Schatten über Dragonia
  • Spielleiter: Myriel
  • Teilnehmer: Magnati
    Eromir
    Akulatraxas
    Altarion
    Varnayrah
    Menir
    Annwyn
    Palin
    Elessar
    Immolatus
    Rathjur
    Hardor


Oktober

Wiederaufbau des Apothekenturms
  • Spielleiter: Myriel
  • Teilnehmer: Menir
    Varnayrah
    Swerzil
    Altarion


Die Edelsteine des Briem
  • Spielleiter: Eromir
  • Teilnehmer: Amras
    Menir
    Rathjur
    Rraugrimm
    Silver
    Christian
    Nymeria
    Chiamara


November

Schlangenbrut
  • Spielleiter: Varnayrah
  • Teilnehmer: Allaria
    Dini
    Annwyn
    Swerzil
    Daran
    Palin
« Letzte Änderung: Freitag 30 Januar 2015, 14:31 von Silvana DaRemyth » Gespeichert
Drucken/Exportieren
Sekya

Re:Liste der vergangen Abenteuer - Chronologisch
« Antwort #4 am: Donnerstag 12 Mai 2011, 15:02 » Antwort mit Zitat

2007

Februar

Die Macht von Hass und Gewalt
  • Spielleiter: Casandra
  • Teilnehmer: Christian
    Amras
    Chiamara
    Smogmog
    Ethlind
    Neome


Höhle des Schatten
  • Spielleiter: Eromir
  • Teilnehmer: Varnayrah
    MGDiablo
    Casandra
    Perfel
    Myriel
    Silvana
    Drax
    Menir al Men
    Thorodin


April

Diebe in Nuru
  • Spielleiter: Casandra
  • Teilnehmer: BloodStorm
    Ethlind
    Amras
    Kolkrabe
    Menir al Men
    Drax
    Myriel
    Neome
    Perfel


Plüschtasia in Not
  • Spielleiter: BloodStorm
  • Teilnehmer: Myriel
    Smogmog
    Ethlind
    Rathjur
    Casandra
    Perfel
    Menir
    Daran


Ahwa'Ayala

  • Spielleiter: Varnayrah
  • Teilnehmer: Amras
    Elessar
    Myriel
    Casandra
    Drax
    Eromir
    MGDiablo
    Perfel
    Christian
    Rathjur
    Neome
    Altarion
    Chiamara
    Thorodin
    Silvana


Mai

Der Wettstreit
  • Spielleiter: Myriel
  • Teilnehmer: Silvana
    Drax
    Eromir
    Christian
    MG
    Thorodin
    Suffix 
    Sorce


August

Iberions Vermächtnis
  • Spielleiter: Myriel
  • Teilnehmer: Drax
    Varnayrah
    MGDiablo
    Menir
    Jacobus
    Astarth


Wölfe!
  • Spielleiter: Varnayrah
  • Teilnehmer: Landolin
    Phelan
    Sorce
    Eromir
    Christian
    Myriel


Räuberbande
  • Spielleiter: Silvana
  • Teilnehmer: Suffix
    Neome
    Casandra
    Perfel
    Chiamara
    Rraugrimm


September

Der Alte Tempel
  • Spielleiter: Eromir
  • Teilnehmer: Astarth
    Silvana
    Christian
    Phelan
    Drax
    Varnayrah
    Perfel
    Myriel
    Thorodin
    Landolin
    MGDiablo


Oktober

Die Perle von Aleinad Trek'cif
  • Spielleiter: Menir al Mel
  • Teilnehmer: Suffix
    Amras
    Chiamara
    Neome
    Daran
    Magnati
    Altarion
    Annwyn


November

Lug und Trug
  • Spielleiter: Menir al Mel
  • Teilnehmer: Drax
    Phelan
    Suffix
    Myriel
    Varnayrah
    Neome
    Landolin
    Silvana
    Perfel
    Eromir


« Letzte Änderung: Freitag 30 Januar 2015, 14:32 von Silvana DaRemyth » Gespeichert
Drucken/Exportieren
Sekya

Re:Liste der vergangen Abenteuer - Chronologisch
« Antwort #5 am: Donnerstag 12 Mai 2011, 15:03 » Antwort mit Zitat

2008

Februar

Ibrahims Ruf
  • Spielleiter: Myriel
  • Teilnehmer: Drax
    Menir
    Eromir
    Varnayrah
    Elessar
    Astarth


Tethera 'e Shakareh
  • Spielleiter: Varnayrah
  • Teilnehmer: Suffix
    Chiamara
    Christian
    Landolin
    Phelan
    Mortimer
    Thorongil
    Myriel
    Neome


März

Die Perle von Aleinad Trek'cif, Teil II
  • Spielleiter: Menir al Men
  • Teilnehmer: Varnayrah
    Christian
    Phelan
    Landolin
    Thorgrim
    Amras
    Neome
    Chiamara
    Suffix
    Silvana
    Angirium
    Myriel


A dhao yinva!
  • Spielleiter: Varnayrah
  • Teilnehmer:
    Eromir
    Phelan
    Rathjur Svartalfar
    Landolin
    Chiamara
    Christian
    Menir
    Angirium
    Shahira
    Silvana
    Suffix
    Samwell
    Myriel
    Kareil
    Altarion
    Drax
    Magnati
    Neome
    Fjalladis Radran


Mai

Lamia
  • Spielleiter: Phelan
  • Teilnehmer: Varnayrah
    Landolin
    Fjalladis
    Samwell
    Kareil
    Loretus
    Suffix
    Farold
    Tolan
    Ilyana


Juli

Die Erben des Than
  • Spielleiter: Tolan
  • Teilnehmer: Varnayrah
    Shahira
    Elessar
    Altarion
    Chiamara
    Tolan
    Eromir
    Thorongil
    Samwell
    Drax
    Suffix
    Christian
    Langblatt
    Sir Caput
    Kain
    Myriel


September

Die Katzen von Ulphara
  • Spielleiter: Landolin
  • Teilnehmer: Merdarion
    Fjalladis
    Rorokpal
    Magnati
    Varnayrah
    Phelan
    Neome
    Christian
    Silvana
    Suffix
    Samwell

« Letzte Änderung: Freitag 30 Januar 2015, 14:33 von Silvana DaRemyth » Gespeichert
Drucken/Exportieren
Sekya

Re:Liste der vergangen Abenteuer - Chronologisch
« Antwort #6 am: Donnerstag 12 Mai 2011, 15:03 » Antwort mit Zitat

2009

März

Arapat Ash'Tamar
  • Spielleiter: Varnayrah
  • Teilnehmer: Suffix
    Thorongil
    Basil
    Amras
    Kain
    Myriel
    Chiamara
    Christian
    Fjalladis
    Silvana
    Drax
    Neome
    Ratmar
    Magnati


Juni

Das Ritual
  • Spielleiter: Kain
  • Teilnehmer: Landolin
    Elessar
    Sheherazade
    Suffix
    Myriel
    Chiamara
    Phelan
    Drax
    Silvana
    Ethlind


Der Abgrund der Seelen
  • Spielleiter: Landolin
  • Teilnehmer: Aristea
    Amras
    Christian
    Drax
    Ethlind
    Fjalladis
    Myriel
    Phelan
    Silvana
    Suffix


Oktober

Das Grabmal
  • Spielleiter: Myriel
  • Teilnehmer: Suffix
    Silvana
    Kain
    Chiamara
    Elessar
    Phelan
    Kolkrabe
    Aristea
    Astarth


Dezember

Win'dhaza Firgra
  • Spielleiter: Varnayrah
  • Teilnehmer: Thorongil
    Fjalladis
    Eli
    Shaya
    Magnati
    Sor'Ce
    Asarra
    Yodxkelyryth
    Christian

« Letzte Änderung: Freitag 30 Januar 2015, 14:34 von Silvana DaRemyth » Gespeichert
Drucken/Exportieren
Sekya

Re:Liste der vergangen Abenteuer - Chronologisch
« Antwort #7 am: Donnerstag 12 Mai 2011, 15:03 » Antwort mit Zitat

2010

Juni

Theriak
  • Spielleiter: Landolin
  • Teilnehmer: Chiamara
    Kolkrabe
    Phelan
    Runshak
    Shaya
    Sheherazade
    Thorongil
    Yodxkelyryth


August

Schützende Hände
  • Spielleiter: Phelan
  • Teilnehmer: Astarth
    Chiamara
    Fjalladis
    Landolin
    Myriel
    Ratmar
    Shaya
    Silvana
    Suffix
    Yod


Jenseits der Wahrheit
  • Spielleiter: Landolin
  • Teilnehmer: Amras
    Christian
    Farnux
    Fjalladis
    Kolkrabe
    Magnati
    Myriel
    Phelan
    Runshak
    Shaya
    Suffix
    Synthara


September

Ich weiß nicht, was soll es bedeuten...
  • Spielleiter: Varnayrah
  • Teilnehmer: Thoro
    Shaya
    Firtorkas
    Yodi
    Farnux
    Synthara

« Letzte Änderung: Freitag 30 Januar 2015, 14:34 von Silvana DaRemyth » Gespeichert
Drucken/Exportieren
Sekya

Re:Liste der vergangen Abenteuer - Chronologisch
« Antwort #8 am: Donnerstag 12 Mai 2011, 15:03 » Antwort mit Zitat

2011

Februar

Die Nacht der Schatten
  • Spielleiter: Varnayrah
  • Teilnehmer: Shaya
    Thorongil
    Yodxkelyryth
    Christian
    Suffix


Mai

Nacht ohne Morgen
  • Spielleiter: Varnayrah und Myriel
  • Teilnehmer: Silvana
    Magnati
    Suffix
    Asarra
    Amras
    Kolkrabe
    Phelan
    Chiamara
    Shaya
    Astarth
    Fjalladis Radran
    Thorongil
    Christian
    Runshak
    Landolin
    Darius
    Yodxkelyryth
    Haskeer


August

... und bringt ihn nach ZeschZach'Arr
  • Spielleiter: Magnati
  • Teilnehmer: Shaya
    Darius
    Haskeer
    Phelan
    Yodxkelyryth
    Fjalladis Radran
    Landolin
    Christian
    Suffix


November

Nea'Taîylon
  • Spielleister: Varnayrah
  • Teilnehmer:
    Shaya
    Darius
    Yodxkelyryth
    Thorongil
    Asarra
    Christian
    Sor'ce
    Thoram Erzjäger
    Elessar
    Pelmotè
    Athos

« Letzte Änderung: Freitag 30 Januar 2015, 14:34 von Silvana DaRemyth » Gespeichert
Drucken/Exportieren
Silvana

Re:Liste der vergangen Abenteuer - Chronologisch
« Antwort #9 am: Mittwoch 20 Februar 2013, 14:39 » Antwort mit Zitat

2013

Jänner

Die Schatten werden länger
  • Spielleiter: Varnayrah
  • Teilnehmer:
    Shaya
    Christian
    Darius
    Yodxkelyryth
    Neome
    Runshak
    Myriel
    Athos
    Asarra
    Serafina
    Krizz


Juli

Vocato daemonium
  • Spielleiter: Silvana
  • Teilnehmer:
    Firtorkas
    Runshak
    Darius
    Sacajawee
    Asarra
    Suffix
    Neome
    Myriel
    Shai Miriskaro Thara
    A'selafeyon

« Letzte Änderung: Freitag 30 Januar 2015, 14:35 von Silvana DaRemyth » Gespeichert
Drucken/Exportieren
Darius

Re:Liste der vergangen Abenteuer - Chronologisch
« Antwort #10 am: Montag 22 September 2014, 22:51 » Antwort mit Zitat

2014

März
   
Schatten aus der Tiefe
  • Spielleiter: Varnayrah
  • Teilnehmer:
    Asarra
    Darius
    A'selafeyon
    Mirath
    Runshak
    Christian
    Serafina
    Myriel
    Neome
    Phelan


Juli

Die Sippe der Noxx
  • Spielleiter: Myriel
  • Teilnehmer:
    Firtorkas
    Mirath
    Darius
    Phelan
    Landolin
    Asarra
    Suffix
    A'selafeyon
   
« Letzte Änderung: Freitag 30 Januar 2015, 14:35 von Silvana DaRemyth » Gespeichert
Drucken/Exportieren
Silvana

Re:Liste der vergangen Abenteuer - Chronologisch
« Antwort #11 am: Sonntag 03 Januar 2016, 19:32 » Antwort mit Zitat

2015

Januar
 
Die Frostriesen
  • Spielleiter: Myriel
  • Teilnehmer:
    Ammit
    Suffix
    Firtorkas
    Magnati
    Serafina
    Darius
    Asarra
    Sacajawee
    Daranus
    Landolin
    A’selafeyon
    Runshak
    Phelan


März

Intrigue diplomatique
  • Spielleiter: Varnayrah
  • Teilnehmer:
    Christian
    Herr von Muesig
    Daranus
    Ammit
    Serafina
    A’selafeyon
    Asarra
   

April

Ankou
  • Spielleiter: Phelan
  • Teilnehmer:
    Serafina
    Myriel
    Daranus
    Firtorkas
    Asarra
    Sheherazade
    Darius
    Naveen
    Herr von Muesig
    Fjalladis Radran
    Landolin
    Runshak
 

Juni

Dunkle Zeiten
  • Spielleiter: Myriel
  • Teilnehmer:
    Darius
    Phelan
    Ammit
    Daranus
    Naveen
    Landolin


Juli

Die Jagd nach dem Trank der Erinnerung
  • Spielleiter: Suffix
  • Teilnehmer:
    Darius
    Phelan
    Serafina
    Naveen
    Syrena
    Sheherazade
    Landolin
    Christian
    Magnati


November

Die Rückkehr
  • Spielleiter: Daranus
  • Teilnehmer:
    Darius
    Asarra
    Firtorkas
    Lykhe
    Myriel
    Zorg
    Runshak
    Naveen

« Letzte Änderung: Samstag 13 Februar 2016, 10:45 von Silvana » Gespeichert
Drucken/Exportieren
Silvana

Re:Liste der vergangen Abenteuer - Chronologisch
« Antwort #12 am: Samstag 13 Februar 2016, 10:47 » Antwort mit Zitat

2016

Jänner

Unbill eines Heldenlebens
  • Spielleiter: Silvana
  • Teilnehmer:
    Phelan
    Lykhe
    Landolin
    Herr von Muesig
    Asarra
    Sacajawea


März

Krieg oder Frieden
  • Spielleiter: Chiamara
  • Teilnehmer:
    Magnati
    Fjalladis
    Myriel
    Lykhe
    Darius
    Asarra
    Runshak
    Naveen



April
   
Sala dwe'Lyr

  • Spielleiter: Varnayrah
  • Teilnehmer:
    Fjalladis
    Naveen
    Syrena
    Christian
    Silvana
    Svarog
    Cranneg
    Asarra


Oktober

Das Geheimnis des Wolfsfelsens
  • Spielleiter: Myriel
  • Teilnehmer:
    Serafina
    Phelan
    Christian
    Runshak
    Darius
    Asarra


November

Verbannung

  • Spielleiter: Phelan
  • Teilnehmer:
    Herr von Muesig
    Myriel
    Naveen
    Barbarossa
    Cranneg
    Asarra
    Lisann

« Letzte Änderung: Dienstag 22 November 2016, 17:08 von Silvana » Gespeichert
Drucken/Exportieren
Silvana

Re:Liste der vergangen Abenteuer - Chronologisch
« Antwort #13 am: Dienstag 25 April 2017, 10:05 » Antwort mit Zitat

2017

April

Brot und Spiele
  • Spielleiter: Asarra
  • Teilnehmer:
    Hibernus
    Askladd
    Herr von Müsig
    Lisann
    Cailin
    Naveen
    Shaya
    Christian
    Merdarion
    Barbarossa 


Mai

Die Schatzsuche
  • Spielleiter: Myriel
  • Teilnehmer:
    Asklaad
    Cailín
    Lisann
    Cultraria
    Lasse
    Sâmul 


Die Kinder von Krakingen
  • Spielleiter: Merdarion
  • Teilnehmer:
    Shaya
    Rorokpal
    Herr von Müsig
    Asarra
    Magnati
    Zogrim
    Beerli
    Kaira


Juli

Geheimniskrämer
  • Spielleiter: Phelan
  • Teilnehmer:
    Christian
    Cailín
    Landolin
    Sâmul
    Myriel
    Shikra
    Kaira
    Herr von Muesig
    Naveen
    Asarra


September

Die Kinder von Krakingen II
  • Spielleiter: Merdarion
  • Teilnehmer:
    Rorokpal
    Serkaru
    Lasse
    Algrim
    Kaira
    Beerli
    Cranneg


November

Das Erbe der Syth
  • Spielleiter: Landolin
  • Teilnehmer:
    Asarra
    Cailín
    Christian
    Fjalladis
    Herr von Müsig
    Merdarion
    Naveen
    Phelan
    Runshak
    Sâmul
    Shikra
    Myriel
    Barbarossa


Freund oder Feind

  • Spielleiter: Myriel
  • Teilnehmer:
    Merdarion
    Aponi'Kasa
    Darius
    Phelan
    Runshak
    Asarra
    Ragno
    Naveen
    Samul
    Herr von Müsig
    Christian


Dezember

Stein der verlorenen Seelen

  • Spielleiter: Kaira
  • Teilnehmer:
    Beerli
    Rorokpal
    Shikra
    Engabor
    Ferro Torquentur
    LethiaVeritas
    Cranneg
    Syrena


« Letzte Änderung: Freitag 22 Dezember 2017, 12:45 von Silvana » Gespeichert
Drucken/Exportieren
Silvana

Re:Liste der vergangen Abenteuer - Chronologisch
« Antwort #14 am: Mittwoch 16 Mai 2018, 18:10 » Antwort mit Zitat

2018

Mai

Der Spruch des Orakels
  • Spielleiter: Silvana
  • Teilnehmer:
    Merdarion
    Rorokpal
    Christian
    Darius
    Asarra
    Kaira
    Shikra
    HvM



Spieß voran
  • Spielleiter: Merdarion
  • Teilnehmer:
    Cailin
    Rorokpal
    Beerli
    Kaira
    Ragno
    Cranneg
    Lasse
    LethiaVeritas


« Letzte Änderung: Donnerstag 31 Mai 2018, 17:29 von Silvana » Gespeichert
Drucken/Exportieren
Seiten: [1] | Nach oben Antwort
  Der Orden der Drachenritter
  Legends of Aylann
  Abenteuer in Legends of Aylann

  Abenteuer
  Liste der vergangen Abenteuer - Chronologisch
<< zurück weiter >>

Der Orden der Drachenritter | Powered by TIBBS 1.33 PE (Personal Edition) (Origin: YaBB SE)
Hosted by www.drachenritterorden.de - All Rights Reserved.
Take a look at our imprint and data protection policy for further details and credits.

Die Administration distanziert sich ausdrücklich von den hier geäußerten Meinungen. Die Textbeiträge geben nicht die Meinung der Administration wieder. Kontakt: webmaster@drachenritterorden.de